Ein Paar figuraler Rokoko-Salzstreuer
Porzellan, buntgemalt, vergoldet, Meissen – blaue Schwertermarke unter der Glasur, u.d.J. 1760, Höhe 14,5-16 cm, leicht restaurierte Ränder (Čo)
25.05.2019 - 14:00
CZK 30.000,-
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |